Ditib Lennestadt

Wo Begegnung stattfindet

Mitteilungen

  • 24.02.2018 - Kina - Polterabend Emine Özdemir (in 4 Tagen)
  • 10.03.2018 - Dügün / Hochzeit Emine Özdemir (in 18 Tagen)
  • 01.04.2018 - Spor Bayrami / Sportfest Vatanspor Meggen 01.04.2018 (in 40 Tagen)
  • 07.04.2018 - Kina - Polterabend Serife Okyay (in 46 Tagen)
  • 14.04.2018 - Sünnet / Beschneidung Mert Yuvaci (in 53 Tagen)
  • 20.04.2018 - Kina - Polterabend Bekir Akkus (in 59 Tagen)
  • 21.04.2018 - Dügün / Hochzeit Serife Okyay (in 60 Tagen)
  • 28.04.2018 - Dügün / Hochzeit Bekir Akkus (in 67 Tagen)
  • 05.05.2018 - Kina - Polterabend Sibel Can (in 74 Tagen)
  • 12.05.2018 - Kulturfest / Kermes Ditib Lennestadt in Meggen 12-13.05.2018 (in 81 Tagen)
  • 23.06.2018 - Kina/ Polterabend Fahrettin Altinok (in 123 Tagen)
  • 30.06.2018 - Dügün / Hochzeit Fahrettin Altinok (in 130 Tagen)
  • 22.09.2018 - Herbstmarkt / Sonbahar Senligi Ditib Lennestadt in Meggen 22-23.09.2018 (in 214 Tagen)
  • 29.09.2018 - Dügün / Hochzeit Tolga Akcay & Eva Akcay (in 221 Tagen)
Alle Mitteilungen zeigen

Unser aktueller Imam-Vorbeter

Yusuf Pali

Yusuf Pali

Geburtsdatum : 10.10.1983
Provinz : Erzurum
Amtseintritt : 25.12.2017
Amtsende :

Unsere ehemaligen Imame-Vorbeter

Yunus Kazguc

Yunus Kazguc

Geburtsdatum : 14.10.1966
Provinz : Bartin
Amtseintritt : 02.12.2013
Amtsende : 17.12.2017

Ramazan Arı

Ramazan Arı

Geburtsdatum : 14.10.1963
Provinz : Kütahya
Amtseintritt : 06.09.2011
Amtsende : 15.10.2013

Idris Keskin

Idris Keskin

Geburtsdatum : 10.02.1964
Provinz : Konya
Amtseintritt : 17.08.2008
Amtsende : 06.09.2011

Mesut Yilmaz

Mesut Yilmaz

Geburtsdatum : 13.11.1955
Provinz : Sivas
Amtseintritt : 20.02.2008
Amtsende : 17.08.2008

Temel Birinci

Temel Birinci

Geburtsdatum : 12.02.1962
Provinz : Trabzon
Amtseintritt : 26.10.2006
Amtsende : 20.02.2008

Aziz  Ates

Aziz Ates

Geburtsdatum : 01.01.1974
Provinz : Malatya
Amtseintritt : 01.05.2005
Amtsende : 26.10.2006

Mehmet Gümüs

Mehmet Gümüs

Geburtsdatum : 21.09.1952
Provinz : Manisa
Amtseintritt : 01.10.2004
Amtsende : 01.05.2005

Mustafa Latifoglu

Mustafa Latifoglu

Geburtsdatum : 05.10.1968
Provinz : Trabzon Tonya
Amtseintritt : 01.10.2002
Amtsende : 01.10.2004

Recep Acikgöz

Recep Acikgöz

Geburtsdatum :
Provinz : Kütahya
Amtseintritt : 22.10.2000
Amtsende : 01.10.2002

Ahmet Kozak

Ahmet Kozak

Geburtsdatum : 03.03.1964
Provinz : Amasya
Amtseintritt : 16.02.2000
Amtsende : 22.10.2000

Ramazan Gündogdu

Ramazan Gündogdu

Geburtsdatum : 01.02.1956
Provinz : Karabük
Amtseintritt : 24.09.1998
Amtsende : 16.02.2000